А существуют ли честные цены на перевозки?

А существуют ли честные цены на перевозки?

В этой статье вы узнаете:

  • Почему цена за грузоперевозки изменяется в процессе перевозки
  • Можно ли предложить точную и окончательную цену сразу

Простому обывателю может показаться, что рынок грузоперевозок в России перенасыщен предложениями. Начиная от ржавой газельки перед вашим подъездом от дяди Васи до сервисов  федерального масштаба, которые готовы подать вам любую машину за 15 минут за 490 рублей.

 

Почему цена грузоперевозки изменятся в процессе перевозки?

Заходя на авито, многие видят объявления типа Газель за 350р/час. Как вы считаете эти цены реальны? Большинство сочтет такое предложение за чистую монету. Ведь на легковой машине я легко доберусь из пункта А в пункт Б за 35 минут. Получается 350 рублей отдам — и моя любимая стенка и с диваном уже на другом конце города.

С реальностью начинают сталкиваться, когда позвонят на номер и начнут более детально рассказывать о своей поездке. Адрес, точные грузы, а грузчики нужны? Ну вот теперь 300 рублей превратились в 4500. Скрепя душой понимаешь, ну ладно.. в целом я могу потратить эти деньги. Соглашаешься на эту цену.

Машина подъехала, грузчики поднялись в квартиру. Начинают спускать груз, а тут узнаем что лифт сломался или диван просто в него не помещается. И что делать? Предлагают ручной спуск — куда деваться, заказчики соглашаются.

Из пункта А отъехали, но попали в час-пик. Газелька с вашим грузом попала в пробку. Пока вы и не догадываетесь, что время начало работать против вас.

Ну ладно, машина приехала, грузчики подняли груз. Настает время расчета — и тут уже перевозчик называет сумму почти в два раза большую, чем изначальные 4500.

Неприятная ситуация, а все начиналось с той самой «конфетки за 350 рублей».

Вдогонку можно заметить, что диван поврежден, а кому теперь претензии? Договора на руках то нет.

 

Так работает основная часть рынка частных грузоперевозок. И чаще всего это не злой умысел крупных компаний или дяди Васи на собственной газельке, просто далеко не каждый перевозчик может адекватно оценить объем работы и в следствии назвать точную цену.

 

Как считается цена в Везёт Всем?

Сервис Везёт Всем работает с 2011 года по системе Аукциона, т.е. заказчик оставляет запрос, а перевозчики выставляют цены. За 8 лет в нашей базе данных скопилось более 6 млн цен от опытных перевозчиков. И мы уверенны, что за 8 лет мы уже перевозили что-то подобное вашему заказу.

Поэтому мы построили модель на основе машинного обучения. Зная адреса, ваши грузы мы можем спрогнозировать точную и окончательную цену перевозки более чем на месяц вперед.

Мы назвали эту систему «Календарь цен» — в нем соединились крутые IT-решения, которые основывались на реальных ставках профессиональных перевозчиков.

Календарь цен был запущен в сентябре 2018 года. По началу мы отрабатывали нашу модель цен на перевозках по Москве и Московской области. Принцип был простой — цена показанная заказчику на сайте окончательная. Бывали случаи когда модель ошибалась — разницу мы платили из своего кармана. Но путем постоянного совершенствования пришли к результату, который позволяет нам масштабировать нашу модель на другие регионы.

Теперь «Календарь цен» работает в :

  1. Москва и Московская область
  2. Санкт-Петербург и Ленинградская область
  3. Краснодарский край
  4. Ростовская область
  5. Ставропольский край
  6. Волгоградская область
  7. Белгородская область
  8. Воронежская область
  9. Самарская область
  10. Саратовская область
  11. Рязанская область
  12. Нижегородская область
  13. Республика Казань
  14. Республика Башкортостан
  15. Челябинская область
  16. Свердловская область
  17. Вологодская область

Помимо гарантии фиксированной цены наша компания дает гарантию сохранности груза, в том числе и Б/У. Страхование груза предоставляется нашим партнером ВСК-страховой дом.

И для постоянных заказчиков нашего сервиса поясним, по сравнению с аукционом, календарь существенно сэкономит ваше время!  Ведь теперь не нужно тратить время на переписку и общение с перевозчиком. Вы просто заказываете перевозку и в течение 1-3 часов мы подбираем исполнителя. Контакты водителя приходят вам в смс и на электронную почту.

А цена будет такой же низкой, как и на аукционе.

Как узнать точную цену своей перевозки?

 

Наша статья на ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/media/vezetvsem/suscestvuiut-li-chestnye-ceny-na-kvartirnye-pereezdy-5eec93bfb1eaa91ab06a6181

vezetvsem

Добавить комментарий